Trainingszeiten

Hier findet ihr einen Überblick die Trainingszeiten und -orte unserer Teams der Saison 2022/23 . (Stand: 14.08.2022)

Informationen zu den Sporthallen findet ihr hier.

Damen
Damen I (Regionalliga)
Coach: Tanja Lehnert
Mo
20:00-22:00
Mi
18:30-20:00
Do
20:30-22:30
Fr
19:00-20:30
ADH DHS ADH ADH
Damen II (Oberliga)
Coach: Tanja Lehnert
Mo 20:00-22:00 Fr 20:30-22:00
ADH DHS
Damen III (Landesliga)
Coach: Iman Peljto
Di 18:30-20:00
GRÄ
Herren
Herren I (2. Regionalliga RLSW/N)
Coach: Matthias Dönges
Di 20:30-22:30 Do 19:00-20:30 Fr 20:30-22:30
ADH ADH ADH
Herren II  (Bezirksliga)
Coaches: Matthias Dönges
Di 20:30-22:30 Mi 18:30-20:00
ADS ADS
Herren III (Kreisliga)
Coach: Kristoffer Rippel
Mo 20:30-22:00 Do 20:30-22:00
DHS DHS
Weibliche Jugend
wU18 (Bezirksliga / Jahrgänge 05/06)
Coach: Iman Peljto
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
BRAUN ADH
wU16 (Bezirksliga / Jahrgänge 07/08)
Coach: Chiara Gießelbach
Mi 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
GRÄF ADH
wU14 (Oberliga / Jahrgänge 09/10)
Coach: Hendrik Schwab
Mi 16:30-18:00 Fr 16:00-17:30
GRÄF GRÄF
wU12 (Bezirksliga / Jahrgänge 11/12)
Coach: Danica Paepcke
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
wU10 (Jahrgänge 13/14)
Coach: Yannis Gießelbach
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
Männliche Jugend
NBBL
Coach: Matthias Dönges
Mo 18:00-20:00 Di 19:00-20:30 Do 19:00-20:30
ADH ADH ADH
mU18-1 (Oberliga / Jahrgänge 05/06)
Coach: Amci Terzic
Mo 18:15-19:45 Mi 18:30-20:00
ADS ADS
mU18-2 (Kreisliga / Jahrgänge 05/06)
Coach: N.N.
Mo 18:15-19:45 Mi 18:30-20:00
ADS ADS
JBBL
Coach: Amci Terzic
Di 17:00-18:30 Do 17:30-19:00 Fr 18:00-19:00
GRÄF ADH ADH
mU16-1 (Oberliga / Jahrgänge 07/08)
Coach: Amci Terzic
Di 17:00-18:30 Fr 17:30-19:00
GRÄF ADH
mU16-2 (Landesliga / Jahrgänge 07/08)
Coach: Thiemo Vogel
Mo 18:00-19:30 Di 17:00-18:30
ADS GRÄF
mU14-1 (Oberliga / Jahrgänge 09/10)
Coach: Sean Molvig
Mo 16:30-18:00 Fr 16:00-17:30
ADH ADH
Einsteigertraining u14/u16
Coach: Matthias Dönges
Mi 16:30-17:30
DHS
mU12-1 (Landesliga / Jahrgänge 11/12)
Coach: Thiemo Vogel
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
mU12-2 (Kreisliga / Jahrgänge 11/12)
Coach: Klaus Erzgräber
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
mU10-1 (Bezirksliga / Jahrgänge 13/14)
Coaches: Tanja Lehnert + Colin Sobiech
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
Weitere Teams
Zwerge (Jahrgänge 15/16)
Coach: Tanja Lehnert
Gruppe1: Do 15:00-16:00  
ADH  
Purzel (Jahrgänge 17/18)
Coach: Carina Fricke
Di 15:00-16:00
GRÄF
Freizeitler
Coach: Bernd Haaß
Mo 20:30-22:00
ADS