Trainingszeiten

Hier findet ihr einen Überblick die Trainingszeiten und -orte unserer Teams der Saison 2020/21 . Informationen zu den Sporthallen findet ihr hier.

Damen (Jg.: 02 u. älter)
Damen I – 2. DBBL-Süd
Coach: Hendrik Schwab
Mo
20:00-22:00
Mi
18:30-20:00
Do
20:30-22:30
Fr
19:00-20:30
ADH DHS ADH ADH
Damen II – Regionalliga
Coach: Tanja Lehnert
Mo 20:00-22:00 Fr 20:30-22:00
ADS DHS
Damen III – Landesliga
Coach: Tanja Lehnert
Di 18:30-20:00
GRÄ
Herren ( Jg.: 02 u. älter)
Herren I – 2. Regionalliga RLSW/N
Coach: Matthias Dönges
Di 19:00-20:30 Fr 19:00-20:30
ADH ADH
Herren II – Bezirksliga
Coaches: Marc Hucklenbruch
Di 20:30-22:30 Fr 20:30-22:30
ADH ADH
Herren III – Kreisliga
Coach: Kristoffer Rippel
Mo 20:30-22:30 Do 20:30-22:00
DHS DHS
Weibliche Jugend
wU18
Coach: Chiara Gießelbach
   
   
wU16
Coach: Chiara Gießelbach
Mi 16:00-17:30 Do 16:00-17:30
GRÄF ADH
wU14
Coach: Hendrik Schwab
Di 15:30-17:00 Fr 16:00-17:30
GRÄF GRÄF
wU12
Coaches: Danica Paepcke / Saskia Gießelbach
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
wU10
Coaches: Danica Paepcke / Saskia Gießelbach
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
Männliche Jugend
NBBL
Coach: Matthias Dönges
Mo 18:00-20:00 Di 19:00-20:30 Do 19:00-20:30
ADH ADH ADH
mU18-1
Coach: Amci Terzic
Mo 18:15-19:45
ADS
mU18-2
Coach: Jonas Imhof
Mo 18:15-19:45 Fr 16:00-17:30
ADS GRÄF
JBBL
Coach: Amci Terzic
Di 17:00-18:30 Do 17:30-19:00 Fr 18:00-19:00
GRÄF ADH ADH
mU16-1
Coach: Amci Terzic
Di 17:00-18:30 Fr 17:30-19:00
GRÄF ADH
mU16-2
Coach: Dean Spencer
Mo 18:00-19:30  
ADS  
mU14-1
Coach: Dean Spencer
Mo 16:30-18:00 Fr 16:00-17:30
ADH ADH
mU14-2
     
     
mU12
Coach: Justin Mills
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
mU10
Coach: Carina Fricke
Mo xx:xx-xx:xx Do xx:xx-xx:xx
ADH ADH
Weitere Teams
Zwerge
Coach: Amci Terzic
Di 16:00-17:00
DHS
Purzel
Coach: Carmen Purder
Di 14:30-15:30
GRÄF
Freizeitler
Coach: Bernd Haaß
Mo 20:30-22:00
ADS

Schul-Ags

Astrid-Lindgren-Schule, Braunshardt
Mo 13:45-15:00 BRA
Friedrich-Ebert-Schule, Darmstadt
Mo 13:10-14:40 Schulturnhalle
Friedrich-Ebert-Schule, Griesheim
Di 14:00-15:00 Schulturnhalle
Albrecht Dürer Schule , Weiterstadt
Di 13:40-15:10 ADH
Carlo-Mierendorff-Schule, Griesheim
Mi 16:00-17:00 Schulturnhalle
Carl-Ullrich-Schule, Weiterstadt
Do 13:30-15:00 DHS