Trainingszeiten

Hier findet ihr einen Überblick die Trainingszeiten und -orte unserer Teams der Saison 2021/22 . (Stand: 14.03.2022)

Informationen zu den Sporthallen findet ihr hier.

Damen (Jg.: 02 u. älter)
Damen I – 2. DBBL-Süd
Coach: Hendrik Schwab
Mo
20:00-22:00
Mi
18:30-20:00
Do
20:30-22:30
Fr
19:00-20:30
ADH DHS ADH ADH
Damen II – Regionalliga
Coach: Tanja Lehnert
Mo 20:00-22:00 Fr 20:30-22:00
ADH DHS
Damen III – Landesliga
Coach: Tanja Lehnert
Di 18:30-20:00
GRÄ
Herren ( Jg.: 02 u. älter)
Herren I – 2. Regionalliga RLSW/N
Coach: Matthias Dönges
Di 19:00-20:30 Fr 19:00-20:30
ADH ADH
Herren II – Bezirksliga
Coaches: Marc Hucklenbruch
Mo 18:15-19:45 Mi 18:30-20:00
ADS ADS
Herren III – Kreisliga
Coach: Kristoffer Rippel
Mo 20:30-22:00 Do 20:30-22:00
DHS DHS
Weibliche Jugend
wU18
Coach: Chiara Gießelbach
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
BRAUN ADH
wU16
Coach: Chiara Gießelbach
Mi 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
GRÄF ADH
wU14
Coach: Hendrik Schwab
Mi 16:30-18:00 Fr 16:00-17:30
GRÄF GRÄF
wU12
Coaches: Danica Paepcke / Saskia Gießelbach
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
wU10
Coaches: Danica Paepcke / Saskia Gießelbach
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
Männliche Jugend
NBBL
Coach: Matthias Dönges
Mo 18:00-20:00 Di 19:00-20:30 Do 19:00-20:30
ADH ADH ADH
mU18-1
Coach: Amci Terzic
Mo 18:15-19:45 Mi 18:30-20:00
ADS ADS
JBBL
Coach: Amci Terzic
Di 17:00-18:30 Do 17:30-19:00 Fr 18:00-19:00
GRÄF ADH ADH
mU16-1
Coach: Amci Terzic
Di 17:00-18:30 Fr 17:30-19:00
GRÄF ADH
mU16-2
Coach: Thiemo Vogel
Mo 18:00-19:30 Di 17:00-18:30
ADS GRÄF
mU14-1
Coach: Sven Unruh
Mo 16:30-18:00 Fr 16:00-17:30
ADH ADH
mU12
Coach: Justin Mills
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
mU10
Coach: Carina Fricke
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
Weitere Teams
Zwerge
Coach: Tanja Lehnert
Di 16:00-17:00
DHS
Purzel
Coach: Carmen Purder
Di 15:00-16:00
GRÄF
Freizeitler
Coach: Bernd Haaß
Mo 20:30-22:00
ADS

Schul-Ags

Astrid-Lindgren-Schule, Braunshardt
Mo 13:45-15:00 BRA
Friedrich-Ebert-Schule, Darmstadt
Mo 13:10-14:40 Schulturnhalle
Friedrich-Ebert-Schule, Griesheim
Di 14:00-15:00 Schulturnhalle
Albrecht Dürer Schule , Weiterstadt
Di 13:40-15:10 ADH
Carlo-Mierendorff-Schule, Griesheim
Mi 16:00-17:00 Schulturnhalle
Carl-Ullrich-Schule, Weiterstadt
Do 13:30-15:00 DHS