Trainingszeiten

Hier findet ihr einen Überblick die Trainingszeiten und -orte unserer Teams der Saison 2019/20 . Informationen zu den Sporthallen findet ihr hier.

Damen (Jg.: 01 u. älter)
Damen I – 2. DBBL-Süd
Coach: Jerry Otshumbe
Mo
20:00-22:00
Mi
18:30-20:00
Do
19:00-20:30
Fr
19:00-20:30
ADH DHS ADH ADH
Damen II – Regionalliga
Coach: Tanja Lehnert
Mo 20:00-22:00 Do 20:30-22:30
ADS DHS
Damen III – Landesliga
Coach: Tanja Lehnert
Di 18:30-20:00
GRÄ
Herren ( Jg.: 01 u. älter)
Herren I – Landesliga-Süd
Coach: Matthias Dönges
Di 20:30-22:30 Fr 20:30-22:30
ADH ADH
Herren II – Bezirksliga
Coaches: Marc Hucklenbruch
Di 20:30-22:30 Do 20:30-22:30
ADH ADH
Herren III – Kreisliga
Coach: Kristoffer Rippel
Mo 20:30-22:30 Fr 20:30-22:00
DHS DHS
Weibliche Jugend
wU16 – Jahrgang: 04/05
Coach: Hendrik Schwab
Mi 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
GRÄF ADH
wU14  – Jahrgang: 06/07
Coach: Hendrik Schwab
Di 15:30-17:00 Fr 16:00-17:30
GRÄF GRÄF
wU12 – Jahrgang: 08/09
Coach: Danica Paepcke
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
wU10 – Jahrgang: 10/11
Coach: Danica Paepcke
Mi 15:00-16:30 Fr 14:30-16:00
GRÄF GRÄF
Männliche Jugend
NBBL – Jahrgang: 01/02
Coach: Matthias Dönges
Mo 18:00-20:00 Di 19:00-20:30 Fr 20:30-22:30
ADH ADH ADH
mU18-1 – Jahrgang: 02/03
Coach: Amci Terzic
Mo 18:15-19:45
ADS
mU18-2 – Jahrgang: 02/03
Coach: Jonas Imhof
Mo 18:15-19:45 Fr 16:00-17:30
ADS GRÄF
JBBL – Jahrgang: 04/05
Coach: Amci Terzic
Di 17:00-18:30 Do 17:30-19:00 Fr 18:00-19:30
GRÄF ADH ADH
mU16 – Jahrgang: 04/05
Coach: Justin Mills
Di 17:00-18:30 Fr 16:00-17:30
GRÄF GRÄF
mU14 – Jahrgang: 06/07
Coach: Amci Terzic
Mo 16:45-18:15 Fr 16:00-17:30
BRAU GRÄF
Mixed U12  – Jahrgang: 07/08
Coach: Justin Mills
Mo 16:30-18:00 Di 15:30-17:00 Do 16:00-17:30
ADH DHS ADH
mU12 – Jahrgang: 08/09
Coach: Justin Mills
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
mU10 – Jahrgang: 10/11
Coach: Carina Fricke
Mo 16:30-18:00 Do 16:00-17:30
ADH ADH
Weitere Teams
Zwerge – Jahrgang: 12/13
Coach: Amci Terzic
Di 16:00-17:00
ADH
Purzel – Jahrgang: 2014 und jünger
Coach: Carmen Purder
Di 15:00-16:00
GRÄF
Freizeitler
Coach: Bernd Haaß
Mo 20:30-22:00
ADS

Schul-Ags

Astrid-Lindgren-Schule, Braunshardt
Mo 13:45-15:00 BRA
Friedrich-Ebert-Schule, Darmstadt
Mo 13:10-14:40 Schulturnhalle
Friedrich-Ebert-Schule, Griesheim
Di 14:00-15:00 Schulturnhalle
Albrecht Dürer Schule , Weiterstadt
Di 13:40-15:10 ADH
Carlo-Mierendorff-Schule, Griesheim
Mi 16:00-17:00 Schulturnhalle
Carl-Ullrich-Schule, Weiterstadt
Do 13:30-15:00 DHS